Avisu Septiembre 2020: aquellos usuarios que estén rexistraos y no puedan entrar en la su cuenta, que se pongan en contactu con nosotros en [email protected] x

¡BIENVENÍU A LOS FOROS DE LLASTRES, Invitado! Somos la primera comunidad llastrina que se formó en internet, allá por 1998. Puedes registrate de forma gratuita y empezar a debatir, estamos encantados de que formes parte de esta comunidad Smile x

Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 Cope  Definidos los enfrentamientos de la ronda previa de la Copa del Rey
#1
Information 

Definidos los enfrentamientos de la ronda previa de la Copa del Rey

Los diez encuentros entre equipos de categoría territorial se disputarán el 11 de noviembre y los ganadores accederán a la primera eliminatoria del torneo copero.
Los diez emparejamientos de la eliminatoria previa de la Copa del Rey quedaron definidos este jueves con el sorteo celebrado en la sede de la RFEF, que contó con Julen Guerrero y Santi Denia, seleccionadores nacionales sub'17 y sub'19, respectivamente, como manos inocentes.Los diez encuentros entre equipos de categoría territorial se disputarán el 11 de noviembre y los ganadores accederán a la primera eliminatoria del torneo copero, prevista para el 16 de diciembre, en la que no entrarán los cuatro participantes en la Supercopa (entrarán en liza en dieciseisavos).Todas las rondas de la Copa se disputarán a partido único, salvo las semifinales, que se jugarán en formato de ida y vuelta. La final está macada para el 17 de abril de 2021.Participarán así mismo en la competición del k.o. los conjuntos de Primera y Segunda de la pasada temporada, los 28 de Segunda B que quedaron clasificados en los siete primeros puestos en cada uno de los cuatro grupos, salvo filiales y dependientes; 32 de Tercera; y los cuatro semifinalistas de la Copa RFEF (UCAM Murcia, Las Rozas, Llagostera y el ganador del Leioa-Tropezón.Emparejamientos de la ronda previa:- Grupo A:Real Titánico-AnaitasunaRácing Rioja-Colegios DiocesanosMiengo-Ribadumia- Grupo B:Montañesa-CantolaguaCardassar-Épila- Grupo C:Tomares-ChinatoAUGC Deportiva Ceuta-Rácing MurciaRusadir-Rincón- Grupo D:Guía-BuñolMóstoles-Marchamalo


https://www.cope.es/deportes/futbol/copa...029_970966
Responder


Posibles temas similares…
Tema / Autor Respuestas Vistas Último mensaje



Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)